05
август 2016
image description
У Киева теперь есть свое «Яблоко»!

Вчера,4 августа 2016 года, на верхней части набережной Днепра , в рамках проекта Kiev Fashion Park,состоялось открытие скульптуры Василия Татарского «Яблоко».

Автор работы «Яблоко» Василий Татарский и гость открытия скульптор Александр Дяченко.

Сделала необычный подарок Киеву, в рамках проекта Kiev Fashion Park ,компания АЛД Автомотив Украина.

Генеральный директор компании АЛД Автомотив Украина Пьер-Владимир Жолио и Генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Михаил Наконечный.

Абстрактная работа удачно соединила в себе мастерскую игру автора с пространством и таким вандалоустойчивым материалом, как металл. Скульптура имеет свою неповторимую форму со всех сторон и у каждого желающего сфотографироваться с арт-объектом, на фото получится свое «Яблоко».

Открытие скульптуры "Яблоко" собрало немало гостей, среди которых были скульпторы Александр Дяченко, Владислав Волосенко,Петр Гронский.

Скульпторы Александ Дяченко и Владислав Волосенко.

Инфо-справка:

Автор скульптуры – Василий Татарский

Меценат: АЛД Автомотив Украина – лидер рынка лизинга транспортных средств и управления автопарком для корпоративных клиентов, а также социально ответственная компания, главные ценности которой это обязательство и ответственность перед своими Клиентами, командный дух и инновации.

Организатор: Первый украинский парк современной скульптуры и инсталляции Kiev Fashion Park (инициатор Александр Соколовский) - меценатский проект, в рамках которого в парках и скверах Киева устанавливаются уникальные авторские арт-объекты (скульптуры, инсталляции, малые архитектурные формы), созданные по эскизам как известных мастеров, так и молодых талантливых украинских авторов. Каждый арт-объект может быть приобретен конкретным человеком, или организацией, и передан в дар городу. Официальный сайт проекта: www.kievfashionpark.com.ua

Обратно к списку новостей